Avatar News Godda - बिहार झारखंड की आवाज़ | Avatar News Godda Official

Avatar News Godda पर पढ़ें झारखंड की ताज़ा खबरें, राजनीति, रोजगार, दुर्घटनाएं, शिक्षा और सामाजिक घटनाएं — हिंदी में सबसे पहले।

Hot Posts

Breaking

Home Top Ad

Post Top Ad

Saturday, September 20, 2025

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ (DUSU) चुनाव 2025 परिणाम: ABVP ने तीन पद जीते, NSUI को उपाध्यक्ष पद मिला

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ (DUSU) चुनाव 2025 : ABVP ने तीन पदों पर जीत दर्ज की, NSUI को उपाध्यक्ष पद मिला

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ (DUSU) चुनाव 2025 : ABVP ने तीन पदों पर जीत दर्ज की, NSUI को उपाध्यक्ष पद मिला

दिल्ली, 19 सितंबर 2025 – दिल्ली विश्वविद्यालय छात्रसंघ (DUSU) चुनाव 2025 के नतीजे घोषित हो गए हैं। इस बार अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद (ABVP) ने तीन प्रमुख पदों पर जीत दर्ज की है, जबकि राष्ट्रीय छात्र संघ परिषद (NSUI) एक पद पर विजयी रही।

🗳️ चुनाव परिणाम (मुख्य पद)

आर्यन मान का फोटो

राष्ट्रपति

विजेता: आर्यन मान (ABVP) – 28,841 वोट

पराजित: जोस्लिन नंदिता चौधरी (NSUI) – 12,645 वोट

राहुल झांसा का फोटो

उपाध्यक्ष

विजेता: राहुल झांसा (NSUI) – 29,339 वोट

पराजित: गोविंद तंवर (ABVP)

कुनाल चौधरी का फोटो

सचिव

विजेता: कुनाल चौधरी (ABVP) – 23,779 वोट

पराजित: कबीर (NSUI)

दीपिका झा का फोटो

संयुक्त सचिव

विजेता: दीपिका झा (ABVP) – 20,000+ वोट

🗓️ चुनाव विवरण

  • मतदान तिथि: 18 सितंबर 2025
  • कुल मतदान प्रतिशत: 39.45% (लगभग 2.75 लाख छात्रों ने मतदान किया)
  • मतदान केंद्र: 52 केंद्रों पर 195 बूथ

📢 प्रमुख घोषणाएँ

आर्यन मान की प्राथमिकताएँ: नए DUSU अध्यक्ष ने छात्रों के लिए सब्सिडी वाले मेट्रो पास, मुफ्त Wi-Fi, बेहतर खेल सुविधाएँ और शोध फंडिंग जैसी योजनाओं की घोषणा की।

दिल्ली हाई कोर्ट की टिप्पणी: चुनाव प्रचार के दौरान विलासिता वाहनों के उपयोग पर दिल्ली हाई कोर्ट ने नाराजगी जताई और संबंधित उम्मीदवारों को नोटिस जारी किया।

🏛️ राजनीतिक महत्ता

DUSU चुनाव न सिर्फ दिल्ली विश्वविद्यालय की छात्र राजनीति का सबसे बड़ा मंच है, बल्कि यह राष्ट्रीय राजनीति की दिशा भी तय करता है। इस बार ABVP की तीन पदों पर जीत ने उसकी मजबूत पकड़ दिखाई है, वहीं NSUI ने उपाध्यक्ष पद पर जीत दर्ज कर अपनी सक्रियता साबित की।

⚖️ चुनाव के दौरान विशेष टिप्पणियाँ

दिल्ली हाई कोर्ट ने चुनाव प्रचार में विलासिता वाहनों के उपयोग पर नाराजगी जताई और संबंधित उम्मीदवारों को नोटिस जारी किया।

No comments:

Post a Comment

Post Bottom Ad