बिहार विस चुनाव में मंत्री दीपिका को बड़ी जिम्मेदारी, कांग्रेस ने बनाया जिला चुनाव पर्यवेक्षक

बिहार विस चुनाव में मंत्री दीपिका को बड़ी जिम्मेदारी, कांग्रेस ने बनाया जिला चुनाव पर्यवेक्षक

बिहार विस चुनाव में मंत्री दीपिका को बड़ी जिम्मेदारी, कांग्रेस ने बनाया जिला चुनाव पर्यवेक्षक

दीपिका पांडेय सिंह कांग्रेस

गोड्डा : झारखंड सरकार की ग्रामीण विकास मंत्री एवं महागामा विधानसभा क्षेत्र की विधायक दीपिका पांडेय सिंह को आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में कांग्रेस पार्टी ने जिला चुनाव पर्यवेक्षक नियुक्त कर बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। यह नियुक्ति न केवल दीपिका के राजनीतिक अनुभव को सम्मानित करती है बल्कि पार्टी के भीतर महिला नेतृत्व को भी एक सशक्त संदेश देती है।

दीपिका पांडेय सिंह ने इस जिम्मेदारी के लिए पार्टी नेतृत्व का आभार व्यक्त करते हुए कहा — “मैं कांग्रेस अध्यक्ष, हमारे नेता राहुल गांधी एवं वरिष्ठ नेतृत्व की आभारी हूं, जिन्होंने मुझ पर विश्वास जताया। मैं इस दायित्व को पूरी निष्ठा, ईमानदारी और समर्पण के साथ निभाने के लिए प्रतिबद्ध हूं।” उन्होंने यह भी कहा कि बिहार चुनाव में कांग्रेस के संगठन को मजबूत करने के लिए वह पूरी ताकत से काम करेंगी।

कांग्रेस द्वारा दीपिका को मिली यह नई जिम्मेदारी महिला सशक्तिकरण के नजरिए से भी बेहद महत्वपूर्ण मानी जा रही है। वे लंबे समय से झारखंड और बिहार के सीमावर्ती इलाकों में संगठनात्मक रूप से सक्रिय रही हैं। उनके नेतृत्व में महागामा विधानसभा क्षेत्र में पार्टी ने कई जनसंपर्क अभियान और विकास कार्यों को सफलतापूर्वक अंजाम दिया है।

राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि कांग्रेस का यह निर्णय बिहार विधानसभा चुनाव में संगठनात्मक मजबूती के लिहाज से रणनीतिक कदम है। दीपिका की सक्रियता, सादगी और जनसंपर्क कौशल से पार्टी को जमीनी स्तर पर बड़ा फायदा मिल सकता है।

दीपिका पांडेय सिंह की इस नियुक्ति से कांग्रेस कार्यकर्ताओं में जबरदस्त उत्साह देखा जा रहा है। झारखंड और बिहार के कई जिलों से पार्टी कार्यकर्ताओं ने सोशल मीडिया के माध्यम से उन्हें बधाई दी है। महागामा और गोड्डा क्षेत्र में उनके समर्थकों ने मिठाई बांटकर अपनी खुशी जाहिर की।

कांग्रेस नेताओं का कहना है कि दीपिका न केवल संगठन की एक मजबूत स्तंभ हैं बल्कि वे पार्टी के विचारों को जन-जन तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही हैं। उनकी ईमानदार और संघर्षशील छवि युवाओं और महिलाओं के बीच लोकप्रिय है।

दीपिका पांडेय सिंह झारखंड के राजनीतिक परिदृश्य में एक सशक्त महिला चेहरा हैं। वे महागामा से दो बार विधायक चुनी जा चुकी हैं और फिलहाल झारखंड सरकार में ग्रामीण विकास मंत्री के रूप में कार्यरत हैं। कांग्रेस की राज्य इकाई में भी उन्होंने कई बार जिम्मेदारी निभाई है और हर स्तर पर पार्टी की मजबूती में योगदान दिया है।

उनकी सादगी, कर्मठता और जनता से जुड़ाव की वजह से वे अपने क्षेत्र में काफी लोकप्रिय हैं। सामाजिक कार्यों में भी उनकी भूमिका सराहनीय रही है, खासकर महिलाओं के अधिकार और ग्रामीण विकास के क्षेत्र में।

अब जबकि उन्हें बिहार चुनाव का जिला पर्यवेक्षक बनाया गया है, तो यह जिम्मेदारी न केवल उनके राजनीतिक अनुभव की पहचान है बल्कि कांग्रेस में बढ़ते महिला नेतृत्व की दिशा में एक और कदम है।

रिपोर्ट : दिवाकर कुमार शर्मा
सह संस्थापक Avatar News

Post a Comment

Previous Post Next Post