मॉडल आंगनबाड़ी बादे में सेविका चयन के लिए आमसभा | अवतार न्यूज़

आंगनबाड़ी बादे आमसभा

मॉडल आंगनबाड़ी बादे में सेविका चयन के लिए आज आमसभा, ग्रामीणों की निगरानी में होगा प्रक्रिया

गोड्डा/बसंतराय।
बसंतराय प्रखंड अंतर्गत ग्राम बादे स्थित मॉडल आंगनबाड़ी केंद्र में लंबे समय से रिक्त पड़े सेविका पद को भरने के लिए आज आमसभा का आयोजन किया जा रहा है। ग्राम पंचायत भवन में होने वाली इस आमसभा में बड़ी संख्या में ग्रामीणों की उपस्थिति रहने की संभावना है।

गौरतलब है कि बादे आंगनबाड़ी में सेविका का पद कई महीनों से खाली पड़ा था। बच्चों और महिलाओं के पोषण व देखभाल से जुड़े कार्य प्रभावित हो रहे थे। इसको लेकर ग्रामीण लगातार आवाज उठा रहे थे। अंततः विभागीय अधिकारियों ने कुछ दिन पहले इसकी सूचना जारी कर दी थी कि चयन प्रक्रिया अब आमसभा के माध्यम से होगी।

पहले निकली सूचना में केवल बीसी-1 वर्ग की अभ्यर्थी ही आवेदन कर सकती थीं। लेकिन इस पर ग्रामीणों ने कड़ा विरोध दर्ज कराया। उनका कहना था कि आंगनबाड़ी जैसी जनसेवा की जिम्मेदारी में सभी वर्गों को समान अवसर मिलना चाहिए। ग्रामीणों के दबाव के बाद ब्लॉक व जिला स्तर के अधिकारियों ने पुनः संशोधित सूचना जारी की। अब इस पद पर सभी वर्ग की योग्य महिला अभ्यर्थी आवेदन कर सकती हैं।

सूत्रों के अनुसार, चयन प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी रखने के लिए अधिकारियों ने आवश्यक तैयारियाँ पूरी कर ली हैं। आमसभा में उपस्थित सभी ग्रामीणों की मौजूदगी में उम्मीदवारों की शैक्षणिक योग्यता और आवश्यक शर्तों की जांच की जाएगी।

अधिकारियों का कहना है कि जिस भी अभ्यर्थी की शैक्षणिक योग्यता सर्वोच्च होगी और आवश्यक मानदंडों को पूरा करेगी, उसी के पक्ष में सेविका पद का चयन किया जाएगा। इस दौरान किसी भी तरह की गड़बड़ी या पक्षपात रोकने के लिए स्थानीय प्रशासन भी सतर्क रहेगा।

गांव में सेविका नियुक्ति का यह इंतजार लंबे समय से था। ग्रामीणों को उम्मीद है कि आज चयन की प्रक्रिया पूरी होने के बाद आंगनबाड़ी केंद्र सुचारु रूप से संचालित होगा और बच्चों व महिलाओं को योजनाओं का लाभ निर्बाध रूप से मिल सकेगा।


✍ न्यूज़ डेस्क, गोड्डा

Tags: आंगनबाड़ी सेविका चयन गोड्डा न्यूज़ बसंतराय ग्राम बादे

👉 इस खबर को शेयर करें:

Facebook WhatsApp Twitter

Post a Comment

Previous Post Next Post