रैयतों की जमीन बचाने व सूर्या हांसदा मामले की सीबीआई जांच को लेकर भाजपा का प्रखंड स्तर पर आंदोलन
बसंतराय: सूर्या हांसदा एनकाउंटर मामले की सीबीआई जांच तथा नगड़ी में रिम्स 2 के निर्माण के लिए छीनी जा रही रैयतों की जमीन को वापस दिलाने की मांग को लेकर भाजपा ने बसंतराय प्रखंड में प्रखंड विकास पदाधिकारी को राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौंपा। प्रखंड विकास पदाधिकारी के अनुपस्थित रहने पर प्रखंड कर्मी को ज्ञापन सौंपा गया।
इस अवसर पर भाजपा मंडल अध्यक्ष सोनू सिंह, पूर्व विश्वसूत्री अध्यक्ष सुरेश पासवान, वोबी आलम, गौतम झा, संजय ठाकुर, आलोक पासवान, अरविंद रविदास सहित कई कार्यकर्ताओं ने भाग लिया। कार्यकर्ताओं ने कहा कि सूर्या हांसदा एक आदिवासी नेता और समाजसेवी थे, जिनकी हत्या की गई है। भाजपा ने इस पूरे मामले की निष्पक्ष जांच के लिए सीबीआई जांच की मांग की है।
ज्ञापन सौंपे जाने के दौरान भाजपा कार्यकर्ताओं ने रैयतों के अधिकारों की रक्षा और न्याय की मांग को लेकर एकजुट होकर संघर्ष करने का संकल्प दोहराया।