

सबसे कम उम्र की मुखिया सपना कुमारी लापता, पुलिस जांच में जुटी
झारखंड के बोकारो जिले के गोमिया प्रखंड की पलिहारी गुरुडीह पंचायत की सबसे कम उम्र की मुखिया सपना कुमारी (26) पिछले दो दिनों से लापता हैं। उनके अचानक गायब होने से परिवार एवं इलाके में चिंता की लहर दौड़ गई है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार, 2 अक्तूबर को गांधी जयंती के कार्यक्रम में भाग लेने के बाद सपना कुमारी घर लौटीं। दोपहर में वे पुनः घर से बाहर निकलीं, लेकिन इसके बाद उनका कोई पता नहीं चला। परिजनों और ग्रामीणों ने आसपास के क्षेत्रों में खोजबीन की, परंतु कोई ठोस सुराग नहीं मिला।
सपना के पति आशीष कुमार ने गोमिया थाने में गुमशुदगी की शिकायत दर्ज करवाई है। पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और विभिन्न संभावित ठिकानों पर तलाश जारी है।
"हम हर संभावित एंगल से जांच कर रहे हैं। परिजनों के बयान, आसपास के सीसीटीवी फुटेज और मोबाइल लोकेशन की जाँच भी की जा रही है।"
सपना कुमारी के लापता होने की खबर जैसे ही फैली, इलाके में चिंता और चर्चाओं का बाजार गर्म हो गया। पंचायत और समुदाय में लोग उनकी सुरक्षित वापसी की कामना कर रहे हैं। सपना को पंचायत कार्यों में सक्रिय और जनता के बीच लोकप्रिय बताया जाता है, जिससे उनके अचानक लापता होने के कई सवाल उठ रहे हैं।
स्थानीय थाना पुलिस ने छानबीन तेज कर दी है। पुलिस टीम संभावित गंतव्यों पर निरंतर खोज कर रही है और संदिग्ध परिस्थितियों की भी पड़ताल की जा रही है। जरूरत पड़ने पर पीड़ित परिवार को समुचित सहायता और सुरक्षा भी मुहैया कराई जा रही है।
परिवार और स्थानीय लोग पुलिस से गुहार लगा रहे हैं कि जल्द से जल्द सपना को खोजा जाए और उन्हें सुरक्षित निकाला जाए।
Post a Comment