महागामा के राजमहल ऊर्जा नगर आवासीय कॉलोनी में स्वच्छ भारत मिशन अभियान के तहत एक प्रेरणादायक नुक्कड़ नाटक कार्यक्रम का भव्य आयोजन किया गया। यह कार्यक्रम ऊर्जा नगर मिनी शॉपिंग कॉम्पलेक्स, शिव मंदिर और राजमहल हाउस सहित कई स्थलों पर संपन्न हुआ, जहां भारी संख्या में नागरिक मौजूद रहे।

इस नाटक का मंचन आदर्श कला नाट्य परिषद, सुल्तानगंज (भागलपुर) के कलाकारों द्वारा किया गया, जिसका निर्देशन डॉ. प्रदीप प्रभात ने किया। प्रमुख कलाकारों में सुरेश सूर्य, इंद्रदेव, मुक्तिबोध आनंद, नेहा कुसुम, आरूषी कुमारी, रजनी कुमारी, ट्विंकल कुमारी, प्रतिज्ञा कुमारी, तनु कुमारी एवं अर्चना कुमारी शामिल रहीं।

नाटक के माध्यम से स्वच्छता के महत्व, कचरा प्रबंधन और नागरिक जिम्मेदारी का संदेश प्रभावशाली ढंग से दिया गया। कलाकारों ने संवाद और अभिनय के जरिए यह बताया कि स्वच्छता केवल सरकार की नहीं, बल्कि प्रत्येक नागरिक की जिम्मेदारी है।

स्थानीय नागरिकों ने इस पहल की खूब सराहना की और स्वच्छ भारत मिशन को सफल बनाने के लिए सक्रिय सहयोग का संकल्प लिया। बच्चों और युवाओं में विशेष उत्साह देखा गया, जिन्होंने अपने आस-पास के क्षेत्र को स्वच्छ रखने का वादा किया।

कार्यक्रम के दौरान कॉलोनी में स्वच्छता अभियान को लेकर जन-जागरूकता फैलाने हेतु पंपलेट बांटे गए और कलाकारों ने गीतों के माध्यम से लोगों को प्रेरित किया। आयोजकों ने कहा कि ऐसे नाटक समाज में स्वच्छता के प्रति सोच को मजबूत बनाते हैं।

आयोजन में कॉलोनी के गणमान्य नागरिक, महिला समूह, स्कूल के बच्चे और स्थानीय व्यापारी उपस्थित रहे। सभी ने मिलकर वातावरण को स्वच्छ रखने का संकल्प लिया और भविष्य में भी ऐसे कार्यक्रम आयोजित करने की इच्छा जताई।