Avatar News Godda - बिहार झारखंड की आवाज़ | Avatar News Godda Official

Avatar News Godda पर पढ़ें झारखंड की ताज़ा खबरें, राजनीति, रोजगार, दुर्घटनाएं, शिक्षा और सामाजिक घटनाएं — हिंदी में सबसे पहले।

Hot Posts

Breaking

Home Top Ad

Post Top Ad

Friday, October 3, 2025

गोड्डा में आदि कर्मयोगी अभियान के तहत 244 गांवों में विशेष ग्राम सभा, जॉइंट डायरेक्टर वेद प्रकाश मीणा हुए शामिल

गोड्डा में आदि कर्मयोगी अभियान को लेकर 244 गांवों में विशेष ग्राम सभा

गोड्डा में "आदि कर्मयोगी अभियान" के तहत 244 गांवों में विशेष ग्राम सभा का आयोजन

गोड्डा में आयोजित विशेष ग्राम सभा
गोड्डा में विशेष ग्राम सभा के दौरान मौजूद अधिकारी एवं ग्रामीण।

गोड्डा। “आदि कर्मयोगी अभियान” के तहत गुरुवार को जिले के आदिवासी बहुल क्षेत्रों में 244 गांवों के 73 पंचायतों में विशेष ग्राम सभाओं का आयोजन किया गया। इस मौके पर ग्रामीणों की मौजूदगी में विलेज एक्शन प्लान को अनुमोदित किया गया और पोर्टल पर अपलोड करने का निर्देश दिया गया।

कार्यक्रम में भारत सरकार के जॉइंट डायरेक्टर वेद प्रकाश मीणा गोड्डा प्रखंड के पांच ग्राम सभाओं में शामिल हुए। उन्होंने ग्राम सभाओं में ग्रामीणों को संबोधित करते हुए कहा कि “आदि कर्मयोगी अभियान का उद्देश्य सेवा, समर्पण और संकल्प की भावना के साथ आदिवासी क्षेत्रों में उत्तरदायी शासन स्थापित करना और अंतिम छोर तक सरकारी सेवाओं को सुनिश्चित करना है।”

उन्होंने उपस्थित ग्रामीणों को शपथ दिलाते हुए कहा कि सभी अपने कर्तव्यों का निर्वहन ईमानदारी, निष्ठा और पारदर्शिता से करें। साथ ही आदिवासी समाज, वंचित वर्ग तथा ग्रामीण समुदायों के सर्वांगीण विकास के लिए शिक्षा, पोषण, कौशल विकास एवं पर्यावरण संरक्षण के क्षेत्रों में सक्रिय योगदान दें।

भारत सरकार के जॉइंट डायरेक्टर वेद प्रकाश मीणा
जॉइंट डायरेक्टर वेद प्रकाश मीणा ग्राम सभा को संबोधित करते हुए।

उन्होंने यह भी कहा कि सरकारी योजनाओं और जनकल्याणकारी कार्यक्रमों को जमीनी स्तर तक पहुंचाने में सभी की भूमिका महत्वपूर्ण है। अपने व्यवहार, कार्य और संकल्प से समाज को प्रेरित करें और आत्मनिर्भरता, स्वाबलंबन एवं सामूहिक प्रगति में सहयोग दें।

इस अवसर पर उपस्थित जनों ने संविधान और कानून के नैतिक मूल्यों का पालन करने की शपथ भी ली।

इस मौके पर जिला कल्याण पदाधिकारी सुधीर प्रसाद सिंह, प्रखंड विकास पदाधिकारी, गोड्डा, स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं प्रखंड कर्मी मौजूद रहे।

No comments:

Post a Comment

Post Bottom Ad