लक्ष्मीपुर में शांति समिति की बैठक सम्पन्न: दीपावली, काली पूजा और छठ पर्व को लेकर सौहार्दपूर्ण माहौल में पर्व मनाने की अपील

 गोड्डा/बसंतराय।

बसंतराय थाना क्षेत्र के लक्ष्मीपुर में शुक्रवार को आगामी दीपावली, काली पूजा और छठ पर्व को लेकर एक महत्वपूर्ण शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता प्रखंड विकास पदाधिकारी श्रीमान मरांडी ने की, जबकि मौके पर पुलिस निरीक्षक विष्णु देव कुमार, थाना प्रभारी मनीष कुमार, स्थानीय जनप्रतिनिधि एवं बड़ी संख्या में ग्रामीण उपस्थित थे।

बैठक में आगामी त्योहारों को शांतिपूर्ण, सौहार्दपूर्ण और सुरक्षित वातावरण में मनाने को लेकर विस्तार से चर्चा हुई। अधिकारियों ने बताया कि त्योहारों के दौरान शांति व्यवस्था, भीड़ नियंत्रण, सफाई व्यवस्था, बिजली और पानी की पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित की जाएगी।


पुलिस निरीक्षक विष्णु देव कुमार ने कहा कि काली पूजा विसर्जन और छठ घाटों पर विशेष निगरानी रखी जाएगी। उन्होंने कहा कि सभी पूजा समितियां प्रशासन के निर्देशों का पालन करें ताकि किसी प्रकार की अव्यवस्था न हो।


वहीं थाना प्रभारी मनीष कुमार ने लोगों से अपील की कि वे अफवाहों पर ध्यान न दें और किसी भी समस्या या विवाद की सूचना तुरंत पुलिस या प्रशासन को दें। उन्होंने कहा कि पर्वों के समय आपसी भाईचारा और एकता बनाए रखना सभी की सामूहिक जिम्मेदारी है।


बैठक के समापन पर बीडीओ श्रीमान मरांडी ने कहा कि प्रशासन की प्राथमिकता है कि सभी पर्व शांति, सौहार्द और एकता के वातावरण में संपन्न हों। जनप्रतिनिधियों और ग्रामीणों ने भी प्रशासन को हर संभव सहयोग देने का आश्वासन दिया।

लक्ष्मीपुर और आसपास के क्षेत्र में दीपावली, काली पूजा और छठ पर्व भाईचारे, एकता और सद्भाव के साथ मनाए जाएंगे।

Post a Comment

और नया पुराने