
झारखंड से 6 खिलाड़ी जूनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप के लिए चयनित
अवतार न्यूज़ संवाददाता
झारखंड वॉलीबॉल एसोसिएशन के तत्वावधान में आयोजित राज्य स्तरीय जूनियर प्रतियोगिता में कुल 6 खिलाड़ियों का चयन जूनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप के लिए किया गया है। यह प्रतियोगिता 16 से 21 दिसंबर 2025 तक पिलानी, राजस्थान में आयोजित होगी।
चयनित खिलाड़ी इस प्रकार हैं:
- राशगुली कुमारी
- आशा कुमारी
- बसंती कुमारी
- पूनम कुमारी
- सोनाली मरांडी
- मोनालिका कुमारी
इन खिलाड़ियों का चयन झारखंड वॉलीबॉल एसोसिएशन के चयनकर्ताओं द्वारा उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के आधार पर किया गया है। चयन टीम ने खिलाड़ियों की स्किल, फिटनेस और खेलभावना का मूल्यांकन करते हुए उन्हें राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिए योग्य पाया।
झारखंड वॉलीबॉल एसोसिएशन के सचिव उत्तम राज ने कहा, “हम इन खिलाड़ियों के चयन से बेहद खुश हैं। हमें विश्वास है कि ये खिलाड़ी जूनियर नेशनल वॉलीबॉल चैंपियनशिप में शानदार प्रदर्शन कर झारखंड का मान बढ़ाएँगे।”
चयनित खिलाड़ियों को आज समाहरणालय स्थित कार्यालय प्रकोष्ठ में उपायुक्त, गोड्डा के द्वारा शुभकामनाएं दी गईं और राष्ट्रीय स्तर पर मेडल जीतकर जिले और राज्य का नाम रोशन करने के लिए प्रोत्साहित किया गया।
इस अवसर पर जिला खेल पदाधिकारी डॉ. प्राण महतो सहित खेल प्रशिक्षक एवं खेल विभाग के कई अधिकारी एवं कर्मीगण उपस्थित थे।
